Регламент Второго Открытого Чемпионата Ыруха по Американскому Пулу

Схема проведения финальных игр Чемпионата

Второго Открытого Чемпионата Ыруха
по Американскому Пулу

Редакция 2

(i) Цели и задачи

1. Второй Открытый Чемпионат Ыруха по Американскому Пулу "Восьмёрке" (далее Чемпионат) проводится для выявления лучшего игрока в Американский Пул "Восьмёрку" среди Ырухерцев и вручения ему ценного приза.

2. Целью Чемпионата также является образование и укрепление дружеских, деловых и иных отношений между его участниками.

(ii) Участие в Чемпионате

1. К участию в Чемпионате допускаются все желающие, подавшие заявку на участие и оплатившие регистрационный взнос в размере 400 (четырёхсот) рублей в установленные сроки. Собранная сумма идет в фонд чемпионата для закупки ценных призов и покрытия накладных расходов, связанных с проведением Чемпионата.

2. Заявки подаются в произвольной форме с указанием реального имени, фамилии и контактной информации в произвольной форме Юрию Колерову или Александру Осипову.

3. Заявка считается принятой с момента опубликования имени заявляющего на официальной странице Чемпионата в интернете по адресу http://www.bipyx.ru/we/c/billiards/cii.asp.

4. Регистрационный взнос оплачивается участниками лично Координатору Чемпионата не позднее установленной даты, если иная дата не установлена Координатором Чемпионата для отдельных участников.

5. Участник может в любой момент отказаться от участия в Чемпионате. При этом регистрационный взнос не компенсируется за исключением случаев, установленных Координатором Чемпионата для отдельных участников. Результаты игр этого участника аннулируются, и во всех матчах участнику засчитывается техническое поражение. По решению Координатора Чемпионата участник, отказавшийся от участия в Чемпионате, может быть заменён другим участником.

(iii) Схема проведения Чемпионата

1. Чемпионат проводится в четыре этапа: групповой турнир, четвертьфинал, полуфинал и финал.

2. Форма проведения группового турнира, количество групп и число участников в группах турнира определяется в соответствии с количеством поданных заявок.

3. Распределение участников по группам происходит путём жеребьёвки.

4. Жеребьёвка проводится в установленную дату. Форму жеребьёвки определяет Координатор Чемпионата. Присутствие участника на жеребьёвке желательно, но необязательно. В случае отсутствия участника на жеребьёвке последняя проводится заочно, и её результаты в этом случае обжалованию не подлежат, за исключением случая личного вмешательства Координатора Чемпионата.

5. Не позднее двух суток после проведения жеребьёвки на официальной странице Чемпионата в интернете по адресу http://www.bipyx.ru/we/c/billiards/cii.asp публикуется список групп и срок проведения группового турнира. Указанный срок может быть увеличен решением Координатора Чемпионата.

6. Выбор времени и места проведения конкретного матча, а так же способ взаиморасчётов устанавливается участниками, кроме случаев, установленных оргкомитетом Чемпионата и (или) согласованных с ним.

7. Место, занимаемое участником по итогам группового турнира, определяется количеством выигранных партий. При равенстве место определяется по результату личной встречи, по разности выигранных и проигранных партий, по результатам жеребьёвки.

8. Подсчёт результатов осуществляется по истечению срока, отведённого на групповой турнир. Порядок проведения Чемпионата начиная с четвертьфинала определяется по истечении срока, отведенного для регистрации участников.

9. Начиная с четвертьфинала, соревнования проводятся по кубковой системе (проигравший выбывает). Матч играется не более чем из пяти партий до трёх побед.

10. Участник может отказаться от участия в партии или матче. При этом ему засчитывается поражение, его сопернику - победа.

11. Результаты игр публикуются на официальной странице Чемпионата в интернете по адресу http://www.bipyx.ru/we/c/billiards/cii.asp. Апелляции принимаются в течение трёх суток с момента опубликования результатов.

12. В случае продления чемпионата Координатор Чемпионата вправе объявить дату, место и время доигровки группового турнира игроками, не сыгравшими все свои партии и/или матчи, а так же дату, место и время окончания приёма результатов. В случае отсутствия результатов к моменту окончания приёма результатов:

· если отсутствует один из двух игроков, у которых не сыграны партии, присутствующему игроку засчитывается техническая победа, а отсутствующему, соответственно, техническое поражение;

· если отсутствуют оба игрока, им обоим засчитывается техническая ничья;

· если присутствуют оба игрока, но они не могут в срок подать результаты, решение принимается Координатором Чемпионата.

(iv) Судейство и разрешение споров

1. Игры группового турнира и четвертьфинальные игры официально играются без выделенного судьи.

2. Все финальные игры официально играются под судейством Главного судьи Чемпионата.

3. В случае возникновения спорных моментов во время игр группового турнира и/или четвертьфинальных игр, спорные моменты разрешаются игроками.

4. В случае, когда игроки не могут решить спор, они вправе обратиться к Главному судье Чемпионата.

5. В случае, когда Главный судья Чемпионата не может решить спор, решение принимает Координатор Чемпионата.

(v) Координатор Чемпионата

1. Координатором Чемпионата является Александр Осипов.

2. Адрес электронной почты Координатора Чемпионата - sandro@pvti.ru.

3. Приведённые контакты запрещается использовать в личных целях за исключением случаев, определяемых Координатором Чемпионата.

(vi) Главный судья Чемпионата

1. Главным судьёй Чемпионата является Михаил Федотов.

1. Адрес электронной почты Главного судьи Чемпионата - miclef@mail.ru.

3. Приведённые контакты запрещается использовать в личных целях за исключением случаев, определяемых Главным судьёй Чемпионата.

(vii) Установленные сроки

1. Срок подачи заявок - с 00:00 03 октября до 18:00 20 октября 2002 года (здесь и далее GMT +03:00).

2. Срок уплаты регистрационных взносов - 21:30 21 октября 2002 года.

3. Дата и время проведения жеребьёвки - 21:30 21 октября 2002 года.

4. Срок подачи результатов - 23:00 17 декабря 2002 года.

5. Доигровки проводятся с 17 декабря 2002 года.

6. Дата, время и место проведения доигровок и игр за I, II и III места определяются Координатором Чемпионата по завершении группового турнира.

(viii) Правила игры

1. Игры проводятся по Стандартным Правилам Billiards Congress of America 1999 и Общим правилам бильярдных игр на столе для американского пула (версия BCA-2000), с которыми можно ознакомится по адресам http://www.cue.ru/enc/rules/8-ball_pool.shtml и http://www.cue.ru/enc/rules/general_pool.shtml соответственно.

Контактная информация предоставляется членам группы персонально. В случае невозможности проведения какого-либо матча игроки обязаны уведомить Координатора Чемпионата.

Звёздочкой (*) отмечены участники, оплатившие регистрационный взнос. Результаты игр игроков, не оплативших регистрационный взнос, не регистрируются.